Показать сообщение отдельно
- 26.02.2012 - 10:22
29-Accountant > Вот тебе и продажные судьи, и беспредел ментов, и развал в армии.
Я не на Луне живу, и розовых очков не ношу. Однако я в (8) употребил слово поголовно. Обитатели виртуальных миров считают всех судей продажными, всех ментов костоломами и т.п. Потому что в инете редко встретишь статью с заголовком типа "Преступник понес заслуженное наказание". Неинтересно это публике. Любое решение суда трактуется так: оправдали - значит, судье заплатили, посадили - не заплатили. Я вот не понимаю, откуда это болезненное стремление выхватывать из интернет-помойки исключительно дерьмо. Помнится, в прошлом году здесь обсуждалась история со смертью депутата От СР у дверей Института хирургии имени Вишневского. История непростая и мутная. Но был там один момент: полицейский приковал к себе наручниками одного из врачей и заставил выйти за ворота. Поступок никак не вписывается в образ "оборотня в погонах". Я пытался узнать, чем кончилась вся эта история, и не смог. Журналисты гонялись за новой порцией горячего корма для голодных хомячков...