Показать сообщение отдельно
Гость
- 25.02.2012 - 07:53
101-Один дэш ангостуры >
Те граждане , которые обосновались в Селиконовой долине, уже американцы, если они не мечтают вернуться в свои индии, россии, китаи или тайвани. А они не мечтают, могу вас заверить. Мечтают лишь об одном : как бы подольше продлить контракт на работу , а еще лучше- получить гражданство великой страны Америка и остаться в ней навсегда. Америка зарождалась ка страна эмигрантов из разных стран Европы и потом Азии и Африки. Это что-то навроде русской Сибири. Все , кто туда приходит, пускает крепкие корни на той земле, становится сибиряком. Независимо от того русский он, украинец, поляк, немец , грузин, армянин итд. Все сибиряки и все общаются на русском. А вот если бы Сибирь получила бы такую же свободу от России как США от Англии, то постепенно выработалась история Сибири, ее особая культура, ее особые общие для всех законы и ее особый сибирский народ--нация. Не сразу , но с годами, десятилетиями как и в Америке. Американцы реально ощущают себя единым народом, американцами, то есть нацией, которая сложилась на общей земле, путем общей истории, своей культуры, вобравшую в себя многокультурную мозаику и единого языка, а главное своих американских традиций ,установившихся уже на американской земле. Постепенно, каждый человек, приехавший сюда не на время, а навсегда, начинает впитывать в себя американские традиции, культуру, праздники, обычии и становится американцем. Я тоже сейчас ощущаю себя американцем(хотя и русского происхождения) и это мне нравится.