Показать сообщение отдельно
- 25.02.2012 - 03:24
Читаю "Страну Моксель"...У меня возникают вопросы,вопросы...Кроме школьной программы, не было необходимости так глубоко копать.Каждая национальность имеет историю.Каждая национальность как-то возникала.Что в этом плохого? 164-Vlad55 >"Партия поставила задачу создать единый советский народ,"-наверное,так.Но ведь насильно не женили? Любовь правила...Опять ничего плохого не наблюдаю.Весь мир перемешивается.Даже черные с белыми,желтые с...Это же лучше,чем стимулировать голубых? Но тем не менее,у автора слишком все упрощенно.Советы,как ни крути,развивали культуру любой нации.Помню со школьной скамьи,когда проводились концерты,то самодеятельность вытанцовывала все танцы народов СССР.И Русскую плясовую,и Украинский гопак,и Чардаш,и зажигательную Лезгинку...Почти наизусть мы знали Героев ВОВ,их биографии,с их рождения в ауле,станице,деревни,кишлаке...А речи на торжествах начинали со слов "Наш,многонациональный народ...".Что ни говори,но национальная вражда отсутствовала.Каждый народ мог удивить другой народ своими традициями и обычаями...И такое отношение было не только к своим,советским людям.Но и к иностранцам.Но не знаю.Мне происхождение от ворягов,половцев,ляхов,берендеев.....ни как не мешала любить всех людей.И чего это все въелись в нас?