Показать сообщение отдельно
- 22.02.2012 - 23:59
Вот мне лично по большому счету и товары футбольнопольные пофик, и их референдум по статусу русского пофик. Радует только одно - даже до тормозных прибалтов начало доходить то, что на лабусарго много не натыришь. Парадокс ситуации - преподавание на языке на котором размовляют аж цельный миллион лабусов привело к полнейшей деградации Латвии в техническом плане. Тут перечень закрывшихся производств приводили - а я продолжу. Некислое производство АЦП было в Прибалтике, кстати ЕДИНСТВЕННОЕ в СССР - а теперь где оно?Напрягитесь, поищите - и обнаружите, что теперь под названием тогдашнего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сидит фирмочка, ТОРГУЮЩАЯ китайскими АЦП. Было производство ГКЧ в Риге - к слову сказать близнец того что угробили на РИПе в Краснодаре. Ну и где оно? Даже пыли не осталось! От производства в Краснодаре - тоже, но тут ситуация была по прихватизации, невывплаты зарплат, пециалисты разбежались - а в демократичных до усеру футбольных полях что помогло загнуться направлению? Ответ очень прост - на лабусарго и дупомове НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Встретя на одном изделии надпись "Водна черпала" я бы крайне долго думал шо цэ за зверь, если бы по внешнему виду не опознал обыкновенную помпу из автомобильной системы охлаждения. Восточная Украина в образовании сказала "нет" дупомове. "Официальный язык общения" там можно услышать (и то не всегда) только в момент проверок их Куева. Поэтому в Харькове все еще делают танки а в Днепропетровске чегось пытаются мутить с ракетами. А вот западэньцы вже доразмовлялися до усирачки - все что сейчас делается на ЛАЗ это разработки днепродзерджинцев и николаевцев.