Показать сообщение отдельно
- 22.02.2012 - 13:05
180-Старый Пень >Увы,ты сам выбрал стиль общения."в отличие от тебя,"-смелое и беспочвенное заявление...Тогда и ответ такой.Книг и научных трудов по физике,химии,математике...я прочел и изучил во сто крат больше,чем ты.И уверяю тебя,что ты упустил в жизни гораздо больше,читая и перечитывая "МU-MU".Может быть твоя профессия того требовала,не ведаю.Каждому свое.А по вопросу "Литвинову? Или тебе Инсаров ближе?" отвечаю.Мне оба противны.Из бытовой литературы мне больше нравился Достоевский,Чехов,Некрасов. Тут я тебе дам фору."понимаю, что ты, вслед за Лениним, считаешь естествознание партийным? А я вот не считаю. Можешь решительно отвергнуть?"-и здесь у меня есть свое мнение,но я с ним/мнением/ решительно не согласен.Ибо Ленин В.И. ученый-глыба.Если есть сомнения,то надо еще и еще раз перечитывать.Как Библию.Кстати,начинал несколько раз читать эту "священную" книгу.Завис на первых страницах.Почему? Есть там описАние,как Бог сотворил Мир...Взмахнул рукой и появился океан.И ЭТО ему понравилось.Взмахнул второй раз и появилась твердь.И ЭТО ему тоже понравилось.Взмахнул третий раз и появился свет.И ЭТО ему тоже понравилось.А если бы не понравилось? ОН что,наперед не ведал? Что может получиться? Методом тыка? Или еще круче ужастик.Докажи свою любовь ко мне/это Бог так приказал/ - заколи своего ребенка кинжалом, ради любви ко мне...Такого не могу понять? Правда когда мужик занес над ребенком кинжал,то Бог ему сказал,что этого достаточно.Проверка любви к нему закончена.А чего же ОН не подумал о человеческой душе? Ведь душа очень ранима...Какая-то жестокость.Вот и боюсь дальше читать такую книгу,в черном-черном переплете...Может быть засесть за Тургенева? Что? От него действительно есть польза? Ну там, про охотников...