Показать сообщение отдельно
Гость
- 20.02.2012 - 13:34
44-To keep up with the Johnes >Ничто не мешает, конечно.
Но давайте, я сам буду решать, какое устройство мне покупать, а какое - нет, а?
Я знаком со всеми рисками использования сторонних систем. И знаком, смею думать, много лучше многих.
Отключат, и отключат - и фиг с ним.
Невелика потеря.
Если бы наши сделали эту систему сугубо для вояк - вопросов не было бы.
Воякам нужны такие системы? Где рубильник только у них? Понимаю. Пусть и ставят. Для себя. Но мне эта надёжность - пофик. Я не хочу за это переплачивать ни копейки.
Гражданские системы - это системы, где решение за тебя государство не должно принимать. Что тебе лучше, а что тебе хуже. Это я и без него знаю, что для меня лучше - ГЛОНАСС или Бейдоу, или GPS.

Насчёт того, что добавить поддержку - раз два плюнуть - вы, видимо, не понимаете совершенно, о чём говорите.
Совершенно не понимаете.
Это относительно просто - для новых уст-в. Но совершенно не так однозначно - для многих ниш.
Мы вот в одном сегменте используем навигационное оборудование. Нам плевать на ГЛОНАСС, поскольку нам необходима точность до 10-20см, а это значит - хоть 10 ГЛОНАССов запусти, точности такой они нам не дадут, у нас обязательное использование дифференциальных систем поправок. И - GPS как базы. Производителю (в Канаде) нафик не сдалось ради пары десятков устройств делать для нас отдельные партии с чипами многосистемных привязок. Он выгоды на этом - не поимеет. Получается, любимое государство заставляет нас платить пошлину на эти устройства. Либо с нуля переделывать уже отлаженные технологические процессы.
Мило.
Спасибо, родное, что так заботишься о нас, и всегда знаешь, как нам же лучше.
Чтобы мы без тебя делали.