Показать сообщение отдельно
Гость
- 15.02.2012 - 15:58
Фашисты?

12.02.2012 20:56 —

Арабские страны решили направить в Сирию миротворцев ООН, чтобы поддержать сирийскую оппозицию
Арабские страны обратятся за помощью в Совет безопасности ООН, чтобы они направили в Сирию свои миротворческие силы, они собираются завершить миссию наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии, сообщает Reuters.

В проекте резолюции также содержится призыв к ужесточению экономических санкций против Сирии и прекращения дипломатического сотрудничества с ней.

«Как долго мы будем оставаться в качестве зрителей того, что происходит с братским сирийский народом, и как долго мы будем продолжать допускать, чтобы нынешний режим совершал больше убийств против своего народа? ЛАГ должна открыть все каналы связи с сирийской оппозицией и дать всевозможную поддержку», – сказал министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал.

Ранее в воскресенье глава миссии ЛАГ в Сирии суданский генерал Мухаммед ад-Даби подал в отставку.

«Я больше не буду работать в этой должности. Я выполнил свою работу честно и совершенно прозрачно, но я не буду работать здесь дальше, из-за сложившейся ситуация», – заявил генерал. «Газета.Ru»