Показать сообщение отдельно
Гость
- 11.02.2012 - 12:52
Совет_Ник, 110: Какие сказки, где?
да практически весь 105-й - вранье
и вороство было, и хищение гос.средств, и нецелевое использование...
даже по твоему тексту, даже если совсем ничего не знать, возникает вопрос: "вороства не было, а статья была?"
если есть желание, вот тебе ссылочка, коих в тырнете немеряно: Список умерших заключенных Полянского исправительно-трудового лагеря МВД СССР
в период его существования (1950-1964 гг.)

можешь посчитать, сколько среди умерших было осуждено за действия, которых по твоим словам в СССР не было,
можно еще вспомнить "дело Елисеевского гастронома", сколько там человек повязали?
можно - "Кавказскую пленницу" - "25 баранов в то время, когда наш район ещё не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу..." - выдумка чистой воды? :)

да и каждый, кто в то время жил, вполне мог видеть подобные факты рядом с собой,
например,
пока строился дом (7 лет) в котором мы получили квартиру, всякоразные прорабы успели построить себе хатынки,
жильцы же получили голые стены с напутствием "хотите, чтобы быстрей сдали - достраивайте сами, материалы мы дадим" - я не знаю, как закрывались наряды, и кто получал зарплату за сделанную работу, знаю, что жильцам (будущим) за работу не платили,
студент после окончания строительного ин-та выгребал за неправильный проект "ты что насчитал? по каким нормам? они же половину все-равно разворуют - дом завалится к ...",
с нашего мясокомбината "начальству в Киев на взятки мясо/колбасы отправлялиь камазами"
итд итп

хотя вполне могу допустить, что были люди которые этого не видели, как и люди, которые считали, что это - нормально,
но это не значит, что такого не было, даже, если об этом в Правде и не писали