Показать сообщение отдельно
Гость
- 10.02.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
41-Чoп >Почему же? Журналы: Наука и жизнь,Моделист конструктор,Юный техник...и десятки других...
к нам в класс приходила училка и грила: "на наш класс выделено на подписку столько-то таких-то газет и журналов",
мне доставалось далеко не все, что хотелось подписать, это в начале 80-х,
в конце 80-х у моей мамы тупо не было денег выписать все, до чего могли дотянуться мои загребущие руки
Цитата:
Дома пионеров,Дома юных техников....и все бесплатно.
не знаю как у вас в России, у нас у моего друга дочь учится в художественной студии, то ли бесплатно, то ли за какую-то копеечную плату,
уже полевропы объездила по программам этой студии,
жена в свое время (уже после СССР) стала КМС-ом по гребле, совершенно бесплатно
моя бывшая училка в московской школе ведет какой-то "кружок рукоделия", осенью у них был конкурс "проектов"
и подобные "мероприятия" проводятся постоянно, как понимаю - это не "местная инициатива"
Цитата:
Чего не хватало в книжных магазинах,можно было раздобыть в библиотеках.Было время я часами просиживал в Пушкинской библиотеке.Там было все!
не было в нашей провинции пушкинской библиотеки
сейчас в моей школе школьной библиотеке стоит десяток компов с Тырнетом - читай, что хочешь
Цитата:
А художественная самодеятельность! На школьных концертах молодые девочки и мальчики отплясывали любые танцы народов СССР,пели песни и на Адыгейском,и на Татарском,и на Украинском,и на Белорусском,и на Армянском,и на Чеченском.... языках.
и параллельно гнобили на комсомольских собраниях все, что не вписывалось в шаблон - рокеров, любителей поэзии Ахматовой, верующих итд
Цитата:
Особенно национальная политика была на высоте.Я,к примеру,вытанцовывал Лезгинку не хуже любого Грузина,или Дагестанца....Кто же смог ввести нац.разлад?
как только нац. взгляды товарища хоть цуть-цуть выступали за границы лезгинки/гопака чел сразу выгребал по полной:
партизана соединения Ковпака, члена Союза писателей, орденоносца, настоящего коммуниста Сосюру гнобили на всякоразных собраниях за совершенно безобидный стих "Любите Украину",
фантаста Бэрдныка и поэта Стуса - в психушках и лагерях, при этом ни один из них не были националистом или антикомунистом,
бульдозерами равняли с землей выставку художников
итд итп
и ты спрашиваешь, кто мог внести разлад?
Цитата:
Не надо все прошлое огульно хаить
никто в здравом уме прошлое огульно и не хаит,
но и рисовать картинку в радужных тонах глупо,
кто не помнит прошлое...