Показать сообщение отдельно
- 10.02.2012 - 18:43
СССР.В нашем уме было осознание,что наша страна ВЕЛИКАЯ и не СОКРУШИМАЯ.И мы гордились тем,что живём в СССР.Хотя смутное предчуствие того,что она чем то дряхлая,было.На улицах драки.Бухалки на торчков,мы в стороне(которые ни к тем ни к другим),но иногда отхватывали,та и сами прикладывались(здесь имеется в виду групировки).Воспитывался я на улице...
На кооперативном рынке по выходным приезжали автолавки.До сих пор помню,как изловчился пролезть в первый ряд и добыть себе рубашку"Мистер Д".Бешенный натиск!Выполз из давки с прижатой к груди скомканой рубахой и, О БОЖЕ!!!Я почувствовал себя охотником,который завалил мамонта.Непередоваемо.На мне правда двух пуговиц не хватало.На груди и рукаве.Это мелочь...С мопеда не слазил.Обьездили всю округу краснодара вдоль и поперёк.Где то и прихватывали от местных,потому что забирались и в станицы.А там местный народ крутой,потому что им в краснодаре тоже выдавали.Классно было.Это только штрихи.Бензина было,что воды.На заправках-дядь,дай бензина-та на ,пять литров налили и дальше,до ночи,а то и до полуночи.Приятно вспомнить.Всё у всех было,и дефициты,и строились,и детей было много.Сейчас смотришь и улицы пустые.Можно было бы и больше написать,просто нахлынуло,да кому нужно?Кто жил и сами знают.
Скажу так.Во время службы забегает дежурный,кричит подьём.Мы подпрыгнули.Шо такое?-Горбача в Форосе арестовали!!!-УРААА!!!Наконец то,закончилась долбаная перестройка,когда всё исчезло из магазинов и впереди обозначилось болото.Накрыли гада.Как стало легко на душе!Праздник был короткий.Перестройка только начиналась...