Показать сообщение отдельно
Гость
- 03.02.2012 - 00:54
С этими двойными , тройными гражданствами (В.Познер имеет гражданства трех стран: России, США и Франции) такая морока иногда происходит,что начинаешь даже сожалеть. Судите сами. Моя старшая дочь , гражданка США и России, решила полететь в Краснодар на юбилей своей двоюродной сестры. Приходит в российское консульство и просит визу в Россию, так как обнаружила ,что российский паспорт у нее уже 3 года как просрочен. Ей говорят, посмотрев в компьютер, да вы же гражданка Российской Федерации, вы должны лететь без визы как россиянка. Дочка отвечает--паспорт просрочен, не могу, можно ли быстро его обновить? Ответ: в течении 4-6 месяцев. И надо заплатить за новый паспорт. Но ведь лететь надо через три недели! Дайте мне как гражданке США визу и все, я готова уплатить за нее. --Нет! Вы -гражданка России и нельзя с вас требовать визу в родную страну. Вы должны лететь без визы. Но ведь вы сами говорите, что обновление паспорта долгое время, потому я и хочу лететь как американская гражданка по визе, готова уплатить за нее. У меня времени нет ждать обновления паспорта! --- Ничем не можем помочь. Несмотря на гражданство США вы остаетесь гражданкой России и должны лететь без визы в свою страну! Это абсурд гражданке России выдавать визу в Россию! Меняйте в установленном порядке паспорт на новый и летите. Все! В итоге дочка никуда не полетела, а написала заявление и уплатила доллары за обмену российского паспорта. Через 3 месяца получила новый, но время юбилея уже ушло. Настроение тоже. Зато теперь голосовать она может , но не хочет и не голосует.