Показать сообщение отдельно
Гость
- 02.02.2012 - 13:55
103- если на самом деле охота и мне дается запас по времени, в принципе мы можем открыть отдельную тему и посвятить ее критике Паршева. В таком случае я просил бы фору по времени ну хотя бы до вечера у нас,потому что это не темка о том кровав ли Путин или нет двумя словами в посте не отделаться. Хотя,по большому счету, мы ничего друг другу не докажем. Убеждения каждого,аргументы,контраргументы уже давно сложились и вряд ли нам друг другу здесь что-то доказать удасться. Это не тот случай,когда в споре рождается истина (да и вряд ли какая истина может родиться в споре. Спор не объективное исследование,в любом случае). Но,повторяю,ежели угодно,я готов. Для затравки могу сказать,что с моей позиции главное конкурентное преимущество юго-восточной Азии перед Россией (оставим ненадолго золотомиллиардные Канаду,Скандинавию и Аляску) перед Россией нынешней-не в климате, а в более дешевой рабочей силе. Поэтому вопрос упирается в то-идти развивающему государству по пути индустриализации или постиндустриального общества. Вот имхо где собака порылась. Причем,несмотря на объективные факторы,в том числе иуказываемые Паршевым, я считаю,что в современном мире и тот, и другой путь может стать успешным. При наличии желания и управленческого таланта. Несмотря на примущеста конкурентов в себестоимости производства по любым позициям