Показать сообщение отдельно
Гость
- 02.02.2012 - 13:50
Winny, 100: а чего понимать ?
понимать к чему вопрос...

Ты уже, кажется, предлагал прочитать критику Паршева и давал ссылку. Не затруднит повторить ?
могу: здеся
на первой странице в гугле,
это не совсем то, что мне хотелось бы показать, критика из разряда "мое решение лучше",

например после фразы "Рассуждая о стоимости обогрева и капитального строительства, А. П. Паршев забывает про на порядок более дорогую в ряде стран пресную воду, используемую в технологических процессах, про затраты на кондиционирование воздуха, про затраты на сейсмостойкость сооружений на значительной части ЮВА и США, про дорогую землю (например, в Корее), про необходимость укрепления зданий в связи с нередкими тайфунами и ураганами в ЮВА и США, про затраты на предотвращение ущерба от ливневых наводнений в ЮВА и Европе, - а ведь в европейской части России, где сосредоточено основное наше производство, по всем этим параметрам положение лучше. "
мне бы хотелось увидеть конкретные цифры,
цифер же мало...
...консультировали крупное российское текстильное предприятие. Когда они проанализировали издержки, то оказалось, что около 50% издержек (без учета налогов) - это расход электроэнергии станками, которые часто "крутились" без выполнения полезной работы. Расходы на жизнедеятельность (вода, обогрев и т. д. ) составляли всего лишь 1,5% издержек. После изменения технологического процесса и внесения несложных усовершенствований в конструкцию станков, затраты электроэнергии удалось снизить до 30%.

найду что-то более серьезное - покажу