Показать сообщение отдельно
Гость
- 25.01.2012 - 15:51
80 > "те жители Чечни, которые пошли в террористы считаются?"

Без выяснения "для кого считается" - не удастся. Если это морализаторство -то ответ не для тебя.
Главный вопрос - зачем делать эти выборы?
Если ты не холоп заморского господина, тебе не нужно господину нравиться за счет выборов и демократии, тогда зачем ты эти выборы делаешь? Каков мотив?

Ответ, чтобы легитимизировать структуры власти в своих глазах и глазах сограждан и чтобы по поводу легитимности еще несколько лет голова не болела.
Чтобы считать этот вопрос вынесенным в зону необсуждаемого, на несколько лет.

Даже в наглую пренебрегая террористами, ты точно подрываешь местную легитимность выборов?
Не благоволение заморского господина к колониальному холопу, а региональную легитимность для региональных людей и сил?

Мой ответ, если выборы делаешь для себя и своей страны, то пренебрежение террористами не мешает задаче легитимизировать выбранную власть.
Тогда не стоит вопрос о "считается", стоит вопрос, ты как свободный человек, вместе со свободными согражданами, достигаешь своих целей или нет?
А вот если выборы делаются холопами чтоб понравиться господину, то тут сложности, которые мне не интересны. Потому что это холопские проблемы, а не мои.

Это приемлемый для тебя ответ?