Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.01.2012 - 07:39
с самого начала определю свою позицию о том как отношусь к нынешней власти и почему , а потом исходя из чего сделал такие выводы.
не хочу говорить о высоких материях политики а просто поговорим о бональном ремонте в доме который уверен делали все потому как думаю каждому знаком этот процесс и каждый в состоянии примерить эту ситуацию на себя. Ведь человек разумный должен всегда старатся перед тем как судить о ком то сначало поставить себя на место того человека о действиях которого собрался судить.
И так что мы имеем:
С 1985 по 2000 год нашу страну , наш дом планомерно разрушали кроили распродавали. Ломали все то на чем держался наш дом , тех кто охранял(армия) дом от злобных соседей загнали в угол . Посадили на резко уменьшеный паек , в некоторых случаях откровено продавали нашим врагам. В односторонем порядке уничтожали щит нашей Родины якобы во благо высоких принципов , хотя наши враги ноборот наращивали свою военую мощь. Спросите себя вы бы так делали сами с вашим домом зная что дом ваш стоит не только с соседом дружбаном а там вон не далеко через дом два есть еще дургие дома соседи которые своих своих собачек натаскиваю прикармливают отборным кормом . Вы бы посадили в такой ситуции на голодный паек своих верных охраников? а зачастую просто бы вышвыривали б на улицу их говоря что они якобы нам не нужны и только зря кормим? К 2000 году от вашего дома мало что осталось целое и не порушеное , мало осталось добрососедких отношений с соседями . Разрушены многие комнаты некоторые из вашей некогда дружной семьи откровено говорят что хотят отгородится от вас стенами новыми границами.
2000 год :
что вы стали бы делать получив в руки такое хозяйство? Дом трещит по швам , соседи враги которые там за углом живут уже откровено спускают своих натасканых откормленых шавок на всех ваших домашних , знают ведь что ваши то собачки хоть и имеют еще навыки элитных бойцов но они просто физичски не смогут противостоять , их просто весом задавят , у ваших собачек только кожа да кости . Хотя конечно могут из последних сил еще вцепится в глотку , и враги это понимают и потому где хитростью где подкупая ваших домашних сеют вражду и раздор внутри дома что б дом сам расколося на мелкие комнатки . Кусочки которые не смогут постоять сами за себя , принцип разделяй и властвуй на протяжении многих веков действует безотказно. Да и собачки некоторые с голодухи не брезгуют подкормкой из чужих рук ... голод не тетка.
Вот я б начал заделывать трещины мирить своих домаашних налаживая с ними и между ними былые связи ,но в первую очередь я бы стал откармливать своих бойцов охраников.Отдавал бы им самые жирные и лучшие куски со своего стола. Пусть где то сам не доем , пусть в чем то потеряю но для того чтоб я мог отстраивать и все приводить в порядок не боясь чтоб мне завтра в спину воткнут нож мне и моим домашним нужна надежная охрана , надежная и сильная.
15 лет дом рушили ломали. Вы делали ремонт ? Спросите себя ломая внутри своего дома в течени 15 дней сколько вам понадобится на востонавление времени? Попробуйте востановите хоть к мало мальски исходному состоянию в течении 11 дней. Сможете? Хорошо пусть даже за те же 15 дней ... сможете? Все те отношения внутри дома все те отношения с соседями что стали смотреть на вас как на безумного ... сможете в эти 15 дней что вы поломали все это востановить за этот же срок? Себе ответьте , мне отвечать не надо.
Тема создана не для того чтоб бряцать теми или иными знаниями политической жизни и не для того чтоб выяснять кто сколько где нагадил и с какой фамилией.Просто хотелось бы чтоб каждый сел и подумал спокойно без каких либо политических наклоностей и эмоций как он бы сделал простой всем так знакомый ремонт своего дома. Просто думайте и решайте каждый для себя сам как он бы что делал , мне дискутировать на эту тему нет смысла.
и в конце будет еще маленько исторических фактов , по моему скромному мнению на который нам стоило обратить внимание задатся вопросом и сколько же мы будем наступать на теже грабли еще?
Один пост еще , не спешите выливать весь свой гнев , напишу а потом думайте и решайте.
Чуть не забыл , это не я такой умный что дошел до всего сам я просто прочитал книги Старикова Н.В http://nstarikov.ru http://www.flibusta.net/a/29731 а потом посидел и подумал . Читаются кстати очень легко и практически на одном дыхании.
Чем нравятся эти книги так тем что в конце любой из них данны ссылки на документы либо источники информации на факты о которых в них упоминается. Рекомендую и вам их прочитать хотя бы для того чтоб аргументировано оспаривать те или иные факты из книг или нашей истории.