Показать сообщение отдельно
Гость
- 08.01.2012 - 21:16
Про удаления наблюдателей
(и чуток про голосование в - Чуров а похвалили, на предмет волшебника или иронизировали)

В.ЧУРОВ: Кстати, вы знаете, сколько всего наблюдателей удалено по всей России?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Сколько?

В.ЧУРОВ: 600 человек...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я думаю, вы не в курсе.

В.ЧУРОВ: ...из почти 300 тысяч.

[...]

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не, вы не в курсе. Я думаю, до вас еще не дошли все бумаги.

В.ДЫМАРСКИЙ: Владимир Евгеньевич, а что вы будете?.. Вы сказали, что вы там привлекли к какой-то ответственности.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, но до вас они точно не дошли.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, до меня точно не дошли – я знаю, сколько по Москве удалено. 375 только по Москве.

В.ЧУРОВ: Вы не правы.

В.ДЫМАРСКИЙ: Владимир Евгеньевич, вы привлекли к ответственности человека. А что вы будете делать с тысячами, которые можно найти в интернете, расхождений между копиями протоколов и теми данными, которые опубликовала ЦИК? Это открыть любой сайт про нарушения.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я закончу голосование, пока Владимир Евгеньевич ищет. 77% проголосовавших считает, что слова президента Медведева о том, что Владимир Евгеньевич Чуров – волшебник, это похвала. 23% считают...

В.ЧУРОВ: В Москве было удалено 96 наблюдателей.

А.ВЕНЕДИКТОВ: У вас неточные данные.

В.ЧУРОВ: У меня абсолютно точные данные.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вам могу сказать, потому что это не всегда оформлялось – вызывался участковый и за руку выводил. Я вас познакомлю с этими людьми – они к вам придут на прием, если вы не возражаете. Наблюдатели.

В.ЧУРОВ: А как же они уходили, не оформив свое удаление?

А.ВЕНЕДИКТОВ: А им не давали оформить. Их брали под руку участковые и выводили.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вас познакомлю с этими людьми.

В.ЧУРОВ: ...значит, еще раз говорю. Вы можете меня знакомить с огромным количеством людей...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, я вас познакомлю с этими наблюдателями.

В.ЧУРОВ: ...но если удаление не оформлено, это не может быть удалением.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть как? Его взял и увел милицейский начальник.

В.ЧУРОВ: Не оформив?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не оформив.

В.ЧУРОВ: Вот тогда надо подавать на этого милицейского начальника в суд.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вы услышали все? Подаете на милицейских начальников в суд. Кстати, по требованию председателя комиссии.

В.ЧУРОВ: Удалять без оформления протокола и протокола об административном правонарушении нельзя.