Показать сообщение отдельно
- 05.10.2011 - 00:15
97. Извини, не удержался, ты ведь даже не догадывался о предназначении "ужасной" бойцовой собаки. А в условиях любого города действительно проблема крыс стоит на первом месте и представь себе... сотни лет. Но тут речь ведь не обо всём городе, а о частном дворе. Приятель держит голубей, кур, кроликов. Любой, кто ими занимался знает, что крыса это бич. Попав в курятник или голубятню, она душит птенцов без разбора, причём, как правило, выедает зоб, тушка её не интересует. Зрелище по утрам... бррр. Я уж не говорю о гибели редких пород или если человек рассчитывал получить доход от своего труда. Отраву применять сложно, бо птица не различает приманку от обычного зерна. Можно котов, но не всякий будет именно крысоловом. Можно дворняжку, опять же ты не знаешь результата. Причём заметь, речь идёт и о времени. Вырастить животное само по себе непросто, а если ожидания твои не оправдываются, то куда его? Или в жопу десять лет, или заводить ещё одну с неизвестным результатом, или... пррравильно, так как поступают идиоты, выкинуть на улицу. А можно воспользоваться плодами человеческого векового опыта отбора и селекции и завести бультерьера. Настоящего, не поддельного со сломанной психикой. Данка именно такая. Я ж чо и рассмеялся, буквально утром приятель заходил, рассказывал о двух крысах, задушенных "бойцовой" собакой. Для его маленького приработка она действительно спасение. До неё у него был ротвейлер, я его предупреждал, что он совершает глупость, заводя собаку постоянно стремящуюся занять высшее место в стае. Лет пять он со смехом рассказывал как тот никого не подпускал к нему пока он бухой спит во дворе... Потом убил. Ну хоть признал, что сам дурак, до трагедии подобной в сабже не дошло и то слава Богу. Люди, увы, склонны учиться на собственных ошибках.